What's new

Il giardino autofiorente

Lilly87

Active member
Un pò di carne al fuoco, Ps novità in arrivo
 

Attachments

  • IMG_20180331_201026.jpg
    IMG_20180331_201026.jpg
    30.3 KB · Views: 11
  • IMG_20180401_193025.jpg
    IMG_20180401_193025.jpg
    92.4 KB · Views: 19

Lilly87

Active member
Bella Lilly, hai fatto scorte xd ....bravo ! quando si comincia ? un saluto
Caio
Goof è si ho fatto scorte ma non farmi bestemmiare che ho lasciato tutti gli altri semi e barattoli da mia sorella mannaggia, veramente sono già attivo ma sto aspettando che escono, stavolta sono a casa è posso sfruttare la box grande quindi stai in linea :thank you:
 
G

Goof

Caio
Goof è si ho fatto scorte ma non farmi bestemmiare che ho lasciato tutti gli altri semi e barattoli da mia sorella mannaggia, veramente sono già attivo ma sto aspettando che escono, stavolta sono a casa è posso sfruttare la box grande quindi stai in linea :thank you:
sempre on line ...tuta sorella avrà buttato gia tutto :laughing: dai su parti e facci vedere cose belle e ;)
 

Lilly87

Active member
7 ciclo

7 ciclo

Molti di voi già mi conoscono alcuni sotto il nome di killer, cmq inizio con il presentarvi il mio ennesimo lavoro, Ps le foto le metterò appena spunteranno, spero di essere in tanti e di passare bei momenti in compagnia ora bando alle ciance e via con la musica...


STRAIN :AFGAN MASS XXL (1)00-SEEDS
MALAWI X NORTHERN LIGHT (2)ACE SEED
HONEY PEACH CBD (2)SWEET SEEDS
AMNESIA (1)BIOGICAL SEED
ACE BLUE CBD (1)DELICIOUS SEEDS
BLUE DREAM MATIC (1)FAST BUD
GG4 (1)EXPERT SEEDS
TERRA :ATAMI LIGHT MIX (VEGETATIVA)
BIO BIZZ ALL MIX (FIORITURA)
ACQUA :DEL RUBINETTO DECANTATA 24H
PH :pH-/PH+/PHMETRO /BUSTINE CALIBRAZIONE (VOGLIO PRECISARE CHE IL PH LO MISURO SOLO A INIZIO CICLO)
VASI :pARTO DAI CLASSICI 1'2X POI PASSARE AI 6'5DEFINITIVI
FERTILIZZAZIONE :LINEA ADV NUTRIES, PK 13 14 CANNA, BIONOVA TRANCE ELEMENT, ADVANCED NATURAL POWER, ATAMI B CUZZ BLOOM STIMOLATOR
CANNA CURE
LUCE :LED 90/130/180WATT EFFETTIVI
GROWBOX :60.60.140 +90.90.160
VENTILATORE FUN A CLIP 2
TERMOIGOMETRO 2
UMIDIFICATORE :RAW 5LT
DEUMIDIFICATORE :ARISTON 11LT (SE NECESSARIO)
COCCO /PERLITE /ARGILLA ESPANSA
ESTRATTORE :2 DA 10 CM ELICOIDALE
FILTRO AI CARBONI ATTIVI +CONDOTTE FONOASSORBENTI

RAGAZZI SPERO DI AVER DETTO TUTTO, :thank you:
 
G

Goof

Molti di voi già mi conoscono alcuni sotto il nome di killer, cmq inizio con il presentarvi il mio ennesimo lavoro, Ps le foto le metterò appena spunteranno, spero di essere in tanti e di passare bei momenti in compagnia ora bando alle ciance e via con la musica...


STRAIN :AFGAN MASS XXL (1)00-SEEDS
MALAWI X NORTHERN LIGHT (2)ACE SEED
HONEY PEACH CBD (2)SWEET SEEDS
AMNESIA (1)BIOGICAL SEED
ACE BLUE CBD (1)DELICIOUS SEEDS
BLUE DREAM MATIC (1)FAST BUD
GG4 (1)EXPERT SEEDS
TERRA :ATAMI LIGHT MIX (VEGETATIVA)
BIO BIZZ ALL MIX (FIORITURA)
ACQUA :DEL RUBINETTO DECANTATA 24H
PH :pH-/PH+/PHMETRO /BUSTINE CALIBRAZIONE (VOGLIO PRECISARE CHE IL PH LO MISURO SOLO A INIZIO CICLO)
VASI :pARTO DAI CLASSICI 1'2X POI PASSARE AI 6'5DEFINITIVI
FERTILIZZAZIONE :LINEA ADV NUTRIES, PK 13 14 CANNA, BIONOVA TRANCE ELEMENT, ADVANCED NATURAL POWER, ATAMI B CUZZ BLOOM STIMOLATOR
CANNA CURE
LUCE :LED 90/130/180WATT EFFETTIVI
GROWBOX :60.60.140 +90.90.160
VENTILATORE FUN A CLIP 2
TERMOIGOMETRO 2
UMIDIFICATORE :RAW 5LT
DEUMIDIFICATORE :ARISTON 11LT (SE NECESSARIO)
COCCO /PERLITE /ARGILLA ESPANSA
ESTRATTORE :2 DA 10 CM ELICOIDALE
FILTRO AI CARBONI ATTIVI +CONDOTTE FONOASSORBENTI

RAGAZZI SPERO DI AVER DETTO TUTTO, :thank you:
Bella LILLY !... facci vede xd :biggrin:
Azz che armamentario hai di tutto , due box ... ottimo sono utilissimo, io ho sequestrato due ante di armadio alla mia donna eheh ... ottimo anche il multistrain, non capisco, sono tutti Autoflo ? e poi che sub usi, cocco, perlite, argilla ? o TERRA :ATAMI LIGHT MIX (VEGETATIVA)
BIO BIZZ ALL MIX (FIORITURA) ?? e un altra domanda, scusami ma non sono un espertone .. usi un terriccio per la Veg e dopo quanto rinvasi nel terriccio per la Fioritura ....saluto
 

Lilly87

Active member
Bella LILLY !... facci vede xd :biggrin:
Azz che armamentario hai di tutto , due box ... ottimo sono utilissimo, io ho sequestrato due ante di armadio alla mia donna eheh ... ottimo anche il multistrain, non capisco, sono tutti Autoflo ? e poi che sub usi, cocco, perlite, argilla ? o TERRA :ATAMI LIGHT MIX (VEGETATIVA)
BIO BIZZ ALL MIX (FIORITURA) ?? e un altra domanda, scusami ma non sono un espertone .. usi un terriccio per la Veg e dopo quanto rinvasi nel terriccio per la Fioritura ....saluto
Ciao
Goof si tutte autofiorenti che i semi femm me li sono dimenticati :woohoo:Uso il light mix per la germinazione e all mix per il travaso, guardando l etichette mi sono accorto che ho comprato all mix al posto del light per questo mi ritrovo conl all mix e poi uso anche il cocco e un po di argilla sul fondo se mi va, appena vogliono vivere faccio foto :thank you:
 

maulow77

Member
Molti di voi già mi conoscono alcuni sotto il nome di killer, cmq inizio con il presentarvi il mio ennesimo lavoro, Ps le foto le metterò appena spunteranno, spero di essere in tanti e di passare bei momenti in compagnia ora bando alle ciance e via con la musica...


STRAIN :AFGAN MASS XXL (1)00-SEEDS
MALAWI X NORTHERN LIGHT (2)ACE SEED
HONEY PEACH CBD (2)SWEET SEEDS
AMNESIA (1)BIOGICAL SEED
ACE BLUE CBD (1)DELICIOUS SEEDS
BLUE DREAM MATIC (1)FAST BUD
GG4 (1)EXPERT SEEDS
TERRA :ATAMI LIGHT MIX (VEGETATIVA)
BIO BIZZ ALL MIX (FIORITURA)
ACQUA :DEL RUBINETTO DECANTATA 24H
PH :pH-/PH+/PHMETRO /BUSTINE CALIBRAZIONE (VOGLIO PRECISARE CHE IL PH LO MISURO SOLO A INIZIO CICLO)
VASI :pARTO DAI CLASSICI 1'2X POI PASSARE AI 6'5DEFINITIVI
FERTILIZZAZIONE :LINEA ADV NUTRIES, PK 13 14 CANNA, BIONOVA TRANCE ELEMENT, ADVANCED NATURAL POWER, ATAMI B CUZZ BLOOM STIMOLATOR
CANNA CURE
LUCE :LED 90/130/180WATT EFFETTIVI
GROWBOX :60.60.140 +90.90.160
VENTILATORE FUN A CLIP 2
TERMOIGOMETRO 2
UMIDIFICATORE :RAW 5LT
DEUMIDIFICATORE :ARISTON 11LT (SE NECESSARIO)
COCCO /PERLITE /ARGILLA ESPANSA
ESTRATTORE :2 DA 10 CM ELICOIDALE
FILTRO AI CARBONI ATTIVI +CONDOTTE FONOASSORBENTI

RAGAZZI SPERO DI AVER DETTO TUTTO, :thank you:

Che dire ti sei rimesso subito sotto ti auguro un buon coltivo
e sono in attesa delle prime anticipazioni fotografiche:woohoo::woohoo::woohoo:
 

Shakí7

Well-known member
Weee, bella Lilly, mi ero perso la ripartenza in grande stile.
Seguo volentieri il tuo nuovo cultivo.
Buon tutto!!!
:wave:
 

OG18

Active member
Ciao Lilly, mi accomodo anch’io per questa run.
Genetiche interessanti, mi incuriosisce parecchio la malawi x nl. È qualche giorno che sto curiosando le genetiche di quella bank per futuri acquisti.
Un saluto e buon coltivo
 

Lilly87

Active member
Ragazzi questa germinazione incomincia a diventare un po lunga per i miei gusti sono già 4 giorni ed ho smosso un seme è non si era ancora aperto allora ho trafugato ed ho tirato fuori e messo in jiffy in serretta rimanendo alcuni e pianta none altre quindi ora sono 15 ma ancora nessuna emersione, che palle! A presto spero con le nasciture :thank you:Ps non domandatemi dove metterli perché ancora non lo so....
 

Attachments

  • IMG_20180403_161443.jpg
    IMG_20180403_161443.jpg
    79.5 KB · Views: 10
  • IMG_20180403_161451.jpg
    IMG_20180403_161451.jpg
    35 KB · Views: 12
  • IMG_20180403_163333.jpg
    IMG_20180403_163333.jpg
    66.6 KB · Views: 12

peacehunter

Sex & Drugs & Rock'n'Roll
Veteran
Ragazzi questa germinazione incomincia a diventare un po lunga per i miei gusti sono già 4 giorni ed ho smosso un seme è non si era ancora aperto allora ho trafugato ed ho tirato fuori e messo in jiffy in serretta rimanendo alcuni e pianta none altre quindi ora sono 15 ma ancora nessuna emersione, che palle! A presto spero con le nasciture :thank you:Ps non domandatemi dove metterli perché ancora non lo so....

Scusa Lilly ma ancora non hai capito che i semi devi lasciarli in pace???
Non ricominciare a farti prendere dall'ansia!!! Dagli tempo!!!
 

Latest posts

Latest posts

Top