What's new

SeedBay.com

Sava

Member
Всем привет.
Как вы уже наверное заметили на аукционе SeedBay произошли изменения.
Во первых полностью обновился софт так что теперь сайт выглядит более информативно и красиво. Что касается регистрации то ничего не изменилось и те кто регистрировался на сайте ранее могут войти в аккаунт со своими старыми логином и паролем.

Увеличился ассортимент семян, появились очень интересные предложения от Head Seeds, Hill Temple Collective, Reservoir и WallyDuck.

Не забываем что у каждого из нас есть возможность помочь нашим друзьям, выслав ваши семена на адрес seedbay для раздачи их в качестве бесплатных бонусов. Для этого предварительно свяжитесь с Gypsy Nirvana через систему личных сообщений.

Если у вас есть какие либо общие вопросы о работе SeedBay, (любые, кроме ваших конкретных заказов) пожалуйста пишите в этот топик. Все остальное можно решить со службой поддержки аукциона.

Всем удачи.
 

Benefit

Member
приказ МИНСВЯЗИ №65 от 19.05.09

приказ МИНСВЯЗИ №65 от 19.05.09

Приветствую Sava!
Хотелось бы услышать мнение по данному поводу.
ИМО Теперь уже не помогут ни DHL ни другие курьерские компании.

YuriChe from OLK said:
Минсвязи предоставило правоохранительным органам неограниченный доступ к почтовым отправлениям – письмам, бандеролям, переводам граждан и пр. Тогда как Конституция России гарантирует тайну связи и позволяет вмешиваться в переписку только по судебному решению. Правозащитники бьют тревогу и намерены оспорить законность нового приказа.
«Заглядывать в толстую сумку на ремне» смогут сотрудники восьми ведомств – органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, государственной охраны (ФСО) и внешней разведки, а также таможенники, работники Федеральной службы исполнения наказаний и госнарконтроля. Требования к сетям и средствам почтовой связи выдавать корреспонденцию для проведения оперативно-разыскных мероприятий, подписанные министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щегловым, 6 июля прошли регистрацию в Минюсте и 21 июля вступят в силу.
Ссылки:
* Вся статья
* Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 19 мая 2009 г. N 65 г. Москва "Об утверждении Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий"
* Конституция Рoссийской Фeдерации

Исходя из вышеизложенного я пришел к мысли, что надо собирать одну посылку с максимальным кол-вом семян разных сортов, но вопрос безопасности остается открытым даже при наличии "левого" адреса :noway:

Есть ли существенная разница в контроле почтовых отправлений Европы, Азии и из-за океана?
 

Sava

Member
Benefit, это происходит уже несколько лет. Видимо они как то сами спалились перед СМИ поэтому сейчас объявили об этом открыто.

К такой же как твоя мысли я также приходил ранее и это действительно работало в течение некоторого времени, но нынешний опыт показывает что вероятность "потери" в последнее время существенно возросла....И это лишь одна сторона поскольку также существует и сезонный фактор....летом таких потерь гораздо больше

Теперь немного отклоняясь от темы......В частности хочу напомнить многочисленные истории с посылками из испании от известного нам человека.....так вот большинство тех кто пишет такие истории на самом деле поступали крайне глупо выписывая себе отправление заказным письмом считая что в этом случае у них появляется больше шансов или какие то дополнительные гарантии....на самом деле шансов становится на порядки меньше поскольку это в первую очередь грубое наплевательство на собственную безопасность....я связывался с этим человеком с просьбой отменить данный способ доставки в Россию но к сожалению не получил ответа....видимо бизнес там все же на первом месте.

Относительно Mr. Gypsy Nirvana..я с большим уважением отношусь к нему именно из за того что на первом месте у него безопасность как собственная так и клиентов.
 
Last edited:
Top