What's new
  • Happy Birthday ICMag! Been 20 years since Gypsy Nirvana created the forum! We are celebrating with a 4/20 Giveaway and by launching a new Patreon tier called "420club". You can read more here.
  • Important notice: ICMag's T.O.U. has been updated. Please review it here. For your convenience, it is also available in the main forum menu, under 'Quick Links"!

SeedBay.com

Sava

Member
Всем привет.
Как вы уже наверное заметили на аукционе SeedBay произошли изменения.
Во первых полностью обновился софт так что теперь сайт выглядит более информативно и красиво. Что касается регистрации то ничего не изменилось и те кто регистрировался на сайте ранее могут войти в аккаунт со своими старыми логином и паролем.

Увеличился ассортимент семян, появились очень интересные предложения от Head Seeds, Hill Temple Collective, Reservoir и WallyDuck.

Не забываем что у каждого из нас есть возможность помочь нашим друзьям, выслав ваши семена на адрес seedbay для раздачи их в качестве бесплатных бонусов. Для этого предварительно свяжитесь с Gypsy Nirvana через систему личных сообщений.

Если у вас есть какие либо общие вопросы о работе SeedBay, (любые, кроме ваших конкретных заказов) пожалуйста пишите в этот топик. Все остальное можно решить со службой поддержки аукциона.

Всем удачи.
 

Benefit

Member
приказ МИНСВЯЗИ №65 от 19.05.09

приказ МИНСВЯЗИ №65 от 19.05.09

Приветствую Sava!
Хотелось бы услышать мнение по данному поводу.
ИМО Теперь уже не помогут ни DHL ни другие курьерские компании.

YuriChe from OLK said:
Минсвязи предоставило правоохранительным органам неограниченный доступ к почтовым отправлениям – письмам, бандеролям, переводам граждан и пр. Тогда как Конституция России гарантирует тайну связи и позволяет вмешиваться в переписку только по судебному решению. Правозащитники бьют тревогу и намерены оспорить законность нового приказа.
«Заглядывать в толстую сумку на ремне» смогут сотрудники восьми ведомств – органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, государственной охраны (ФСО) и внешней разведки, а также таможенники, работники Федеральной службы исполнения наказаний и госнарконтроля. Требования к сетям и средствам почтовой связи выдавать корреспонденцию для проведения оперативно-разыскных мероприятий, подписанные министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щегловым, 6 июля прошли регистрацию в Минюсте и 21 июля вступят в силу.
Ссылки:
* Вся статья
* Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 19 мая 2009 г. N 65 г. Москва "Об утверждении Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий"
* Конституция Рoссийской Фeдерации

Исходя из вышеизложенного я пришел к мысли, что надо собирать одну посылку с максимальным кол-вом семян разных сортов, но вопрос безопасности остается открытым даже при наличии "левого" адреса :noway:

Есть ли существенная разница в контроле почтовых отправлений Европы, Азии и из-за океана?
 

Sava

Member
Benefit, это происходит уже несколько лет. Видимо они как то сами спалились перед СМИ поэтому сейчас объявили об этом открыто.

К такой же как твоя мысли я также приходил ранее и это действительно работало в течение некоторого времени, но нынешний опыт показывает что вероятность "потери" в последнее время существенно возросла....И это лишь одна сторона поскольку также существует и сезонный фактор....летом таких потерь гораздо больше

Теперь немного отклоняясь от темы......В частности хочу напомнить многочисленные истории с посылками из испании от известного нам человека.....так вот большинство тех кто пишет такие истории на самом деле поступали крайне глупо выписывая себе отправление заказным письмом считая что в этом случае у них появляется больше шансов или какие то дополнительные гарантии....на самом деле шансов становится на порядки меньше поскольку это в первую очередь грубое наплевательство на собственную безопасность....я связывался с этим человеком с просьбой отменить данный способ доставки в Россию но к сожалению не получил ответа....видимо бизнес там все же на первом месте.

Относительно Mr. Gypsy Nirvana..я с большим уважением отношусь к нему именно из за того что на первом месте у него безопасность как собственная так и клиентов.
 
Last edited:

Latest posts

Latest posts

Top